вторник, 26 марта 2013 г.

Значение цвета при составлении букета

Значение цвета во флористике – уникальный аспект символизма, который Вы можете использовать, чтобы передать особое, а иногда и секретное послание кому-либо. Задолго до Викторианской эпохи, когда дарить букеты вошло в моду, определенные цвета использовались для того, чтобы уточнить значение того или иного слова или действия, и, порой, обращаясь к цвету, люди делали предсказания на дальнейшую судьбу.

К примеру, древние греки интерпретировали значения цветов растений как индикатор настроения богов, которым они поклонялись. На сегодняшний день подобным образом мы используем так называемые кольца настроения, изменяющие цвет в зависимости от температуры тела человека, который его носит. Подобным образом древние кельты обращались к цветам за предсказаниями погоды, а также определяли пол будущего ребенка.

На сегодняшний день мы чаще всего используем цветы в более прагматичных целях. Знание о значении цветов при составлении цветочных композиций дарит возможность передать нетрадиционный смысл, словно послать секретный код предмету своего восхищения.

Будьте креативны в своих изысках при выборе цветочных подарков. Смешивайте различные значения в своих букетах, и не забывайте писать о них в открытках, прикладываемых к букету. Цвета в Вашем букете, словно коробка с цветными карандашами, которыми Вы можете раскрасить свою жизнь, наделив ее особым смыслом! О значении определенных цветов при составлении букетов читайте в последующих статьях нашего блога.



Комментариев нет:

Отправить комментарий