воскресенье, 24 марта 2013 г.

Флоритсика: Значения цветов



Мы делаем это постоянно. Удивляем кого-то букетом ярко-желтых цветов в знак одобрения, заявляем о нашей неистовой страсти с помощью двух дюжин роз. Мы подсознательно ощущаем особенность каждого цветка и интуитивно подбираем букет, подходящий к отдельно взятому случаю, основываясь на интуиции. Но знаем ли мы о том, что придание особого значения отдельно взятому цветку – древняя форма искусства? Король Чарльз II привнес это явление в Швецию из Персии в XVII в. А японцы называют его словом «Ханакотоба» – язык цветов.
Есть целая наука, которая изучает язык цветов. Ее название флориография. Это название вошло в обиход еще в викторианскую эпоху. Несмотря на то, что первоначальное назначение этой науки могло некоторым образом видоизмениться, смысл, который мы можем передать с помощью цветов, остается прежним.
Начиная от происхождения имени цветка и заканчивая его отличительными особенностями и богатой мифологией, цветы содержат огромный символизм и глубокое значение. На страницах нашей группы Вы сможете познакомиться с общепринятыми значениями большинства цветов и согласиться или же не согласиться с ними.


Комментариев нет:

Отправить комментарий